Bleistiftzeichnung. Große Dampflokomotive vor Bahnhof. Rechts unten undeutlich signiert und datiert. Detailreiche Darstellung einer Lok mit Tender, Nr. 023011-0. Repräsentatives Bild 62 x 89 cm, verglast u. gerahmt.