Auction archive: Lot number 2254

BLEKER, GERRIT CLAESZ.

Auktion 67
9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
€120
ca. US$129
€70
ca. US$75

BLEKER, GERRIT CLAESZ.

Auktion 67
9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
€120
ca. US$129
€70
ca. US$75

(um 1600-1656 Den Haag), Paul und Barnabas in Lystra. Radierung. In der Platte sign. und dat. 1638. Plattengr.: ca. 30,5 x 45 cm. – Auf Trägerkarton mont. – Links kleine Fehlstelle bis in die Darstellung, bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, leicht fleckig. (50)
Thieme-B. IV, 111. Nagler I, 548. Bartsch IV, 76, 5. – Ursprünglich aus der Sammlung von König Friedrich August II. von Sachsen (1797-1854) mit kleinem Sammlungsstempel rechts unten (Lugt 971). – Aus der Sammlung W. Denzel.

9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

9 Nov 2016 - 11 Nov 2016
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088