(um 1600-1656 Den Haag), Paul und Barnabas in Lystra. Radierung. In der Platte sign. und dat. 1638. Plattengr.: ca. 30,5 x 45 cm. – Auf Trägerkarton mont. – Links kleine Fehlstelle bis in die Darstellung, bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, leicht fleckig. (50)
Thieme-B. IV, 111. Nagler I, 548. Bartsch IV, 76, 5. – Ursprünglich aus der Sammlung von König Friedrich August II. von Sachsen (1797-1854) mit kleinem Sammlungsstempel rechts unten (Lugt 971). – Aus der Sammlung W. Denzel.