Lot 3610* - A172 Alte Graphik BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen Uhwiesen), zugeschrieben. Lausanne vue prise depuis Montbenon. Gouache, 40 x 62 cm. Mit grau gouachierten Rändern. Unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder betitelt, unten links bezeichnet (signiert?): Bleuler fecit. Echtgoldrahmung. - Insgesamt in guter Erhaltung.