BLICK AUF DIE RIALTOBRÜCKE IN VENEDIG Öl auf Leinwand. 20,5 x 27 cm. Rechts unten signiert. Verso ältere Aufkleber der Auktion Christie's.
Stimmungsvoller Blick von der Kanalseite auf die Brücke im Zentrum des Bildes unter diesigen Wolken. An den Ufern zahlreiche Schiffe und Gondeln. (950007) Carlo Grubacs 1802 - 1878 VIEW OF THE RIALTO BRIDGE IN VENICE Oil on canvas. 20.5 x 27 cm. Signed at the bottom right.