Blick von der rechten Rheinseite auf den Kölner Dom, am Bildrand die Hohenzollernbrücke. Aquarell, 1955. Ca. 35 x 47 cm. Unten rechts undeutlich sign. u. dat. - Montagerückstände am Rd.