Blütenförmige Deckeldose, 20 Jh., niederl. Prüfpunze für Silber 835/000, Innenvergoldung, Deckel mit eingelegten Beinplaketten mit figürlicher Miniaturmalerei, Verzierung unter Verwendung alter Similistein und Orientperlen, Boden mit floralem Gravurdekor, D. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 398 g