BLUMEN: Rosenzweig mit drei blaßroten Blüten und vier Knospen. Teilweise gouachierter und aquarellierter Punktierstich von A. Chaponnier nach P. Bessa aus „Fleurs et Fruits“, 1808. Aus Nissen 160. - Mit den Namenszügen der Künstler sowie Verlegeradresse in der Platte. Auf chamoisfarbenem Vélin mit dem Verlegerwasserzeichen. 49,5 x 37,5 cm. Ränder gering gebräunt. Linker Rand leicht gebräunt, schwach stockfleckig und gering wellig. Abdruck bei der Librairie Dorbon-ainé, nach 1900. [bg]
Aus Nissen 160. -
Aus Nissen 160. -