Kunstabteilung Pirkenhammer / Böhmen, Entwurf Prof. Wilhelm Gerstner (1864-1927). Art - Déco - Figur eines Mädchens mit Blumenkörben, farbig staffiert. Am Boden signiert. Höhe: ca. 21 cm.