„Blumenstilleben mit Rhododendron“. 1918 Öl auf Pappe, auf Holz aufgezogen. 50,7 × 71,5 cm. (20 × 28 ⅛ in.) Oben links monogrammiert und datiert: H [Wappen] V 18. Werkverzeichnis: Noltenius 228A. [3443] Gerahmt