Blumenstillleben. 1912 Öl auf Leinwand. 72 × 82,5 cm. (28 ⅜ × 32 ½ in.) Unten links signiert: George Mosson Unten rechts datiert: 1912. Auf dem Schmuckrahmen oben links ein Etikett des Leipziger Kunstvereins. [3040] Gerahmt