stimmungsvolles Arrangement aus Tulpen, Mohn, Nelken und Rosen in einer Vase vor graublauer Mauernische mit Vogelnest, lasierende Stilllebenmalerei in altniederländischer Tradition, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 20. Jh., rechts unten undeutlich signiert, rückseitig undeutliche Annotationen auf dem Keilrahmen, in Goldleiste gerahmt, Falzmaße ca. 55,5 x 45 cm.