Auction archive: Lot number 982

Fröhlich, Fritz

Auktion 22 – 10.-12. November
10 Nov 2022 - 12 Nov 2022
€300
ca. US$299
€200
ca. US$199

Fröhlich, Fritz

Auktion 22 – 10.-12. November
10 Nov 2022 - 12 Nov 2022
€300
ca. US$299
€200
ca. US$199

Blumenstrauß in Vase. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert. 1979. Bildgröße: 44,5 x 37 cm. Gerahmt.
Fritz Fröhlich (1928-2006) studierte in Leipzig bei Ernst Hassebrauk und Max Schwimmer an der Hochschule für Grafik und Buchkunst. Er war Mitglied des Verbands Bildender Künstler der DDR und erhielt 1988 den Kunstpreis der DDR. – Rahmen im oberen Rand mit kleiner Abplatzung, Bild sehr gut erhalten.

10 Nov 2022 - 12 Nov 2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

10 Nov 2022 - 12 Nov 2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199