BO, Lars (1924-1999) et Victor HUGO (1802-1885). Le rêve de Jean Valjean. Paris : Les amis bibliophiles, 1975. Édition illustrée de 8 eaux-fortes originales. In-4 oblong (360 x 452 mm), en feuilles, sous couverture à rabats. Tirage unique à 150 exemplaires dont 100 nominatifs et numérotés, sur vélin B.F.K. de Rives, celui-ci n°14, imprimé pour M. Rémi Bidon. 8 eaux-fortes originales de Lars Bo dont une sur double page. Emboîtage de l’éditeur. Provenance : exemplaire imprimé pour Rémi Bidon. Rives copy, illustrated with 8 original etchings.