BOBIN, Christian (DEBUT Laurent, illustrateur). - Lettre pourpre. Illustration de Laurent Debut.- Dijon, Brandes, 1977.- In-8 étroit, en feuilles, non rogné, couverture rempliée en papier bleu imprimée. Edition originale. Tirage à 130 exemplaires numérotés. Un des 30 de tête sur vélin de Rives (n° 26), avec un burin original de Laurent Debut, justifié et signé par l'artiste. L'exemplaire est signé au crayon par l'auteur et l'artiste au colophon. Dos passé.