In strahlenden Farben gehaltenes Aquarell, rechter Hand graphisch strikt, mit rautenförmigen Tusche Unterzeichnungen, die sich nach links hin in freie aquarellierte Malerei auflösen. In flacher Holzleiste hinter großem Passepartout gerahmt. Auf dem Passepartout von Hand in Bleistift signiert, für Bruno Bobrowsky, in Schwabach tätiger Künstler. Rahmenmaß: 34 x 27,5 cm. Bildmaß: 10 x 10 cm.