BOCCIA IN MAIOLICA DECORATA IN MONOCROMO BLEU, ITALIA MERIDIONALE, FINE SECOLO XVII dipinto con volute fogliacee e floreali tra vasi (difetti e mancanze, fondo bucato) alt. cm 24,5 A MAJOLICA VASE