BOCCIA IN MAIOLICA SICILIANA, PROBABILMENTE SECOLO XVIII, datata 1625 e lettere S.P.Q.R, decorata in policromia con la scena allegorica della Carit in riserva circondata da ghirlanda di alloro e scritta in cartiglio "SUC. de LIMOARB", il retro con ricchi trofei alt. cm 36 A Sicilian maiolica vase, 18th century