Bodenvase mit Drachendekor Steinzeug, hellgraue craquelierte Glasur. Auf der Schauseite erhabene Reliefdarstellung eines fünfklauigen Drachen mit Glücksperle in szenischer Darstellung. Rest.; H. 62 cm. A stone ware vase depicting a dragon. Restored. China. Um 1900.