Auction archive: Lot number 31

Bodo Boden, “Darling” (Pferderennen), große, poppige Farbserigraphie von 1971 (Probedruck) sign., gerahmt

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€300 - €350
ca. US$317 - US$369

Bodo Boden, "Darling" (Pferderennen), große, poppige Farbserigraphie von 1971 (Probedruck) sign., gerahmt Bodo Boden, 1937 Rheine/Münster, deutscher Künstler, Prof. an der Fachhochschule Bochum. 1958-59 Besuch der Werkkunstschule Dortmund. 1960-65 Studium an der Kunstakademie Nürnberg. 1971 Preisträger/Förderpreise der Stadt Nürnberg, hier: Poppiges "durch das Ziel- Reiten" einer Gruppe Rennpferde, allen voran der preisgekrönte Hengst "Darling", Farbserigraphie, 46 x 67 cm (Gesamtmaße 70 x 88 cm ), l.u. bez. Probedruck für...., r.u. bez., sign. u. dat. 1971, unter P.partout im verglasten, weißen Originalrahmen teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335