Bodo Boden, "Darling" (Pferderennen), große, poppige Farbserigraphie von 1971 (Probedruck) sign., gerahmt Bodo Boden, 1937 Rheine/Münster, deutscher Künstler, Prof. an der Fachhochschule Bochum. 1958-59 Besuch der Werkkunstschule Dortmund. 1960-65 Studium an der Kunstakademie Nürnberg. 1971 Preisträger/Förderpreise der Stadt Nürnberg, hier: Poppiges "durch das Ziel- Reiten" einer Gruppe Rennpferde, allen voran der preisgekrönte Hengst "Darling", Farbserigraphie, 46 x 67 cm (Gesamtmaße 70 x 88 cm ), l.u. bez. Probedruck für...., r.u. bez., sign. u. dat. 1971, unter P.partout im verglasten, weißen Originalrahmen teilen twittern 0 merken 0