BODONI.] [GERSON.] De Imitatione Christi . Parma: Bodoni, 1793. 2. (sporadica fioritura.) Legatura in mezza pergamena e carta marmorizzata blu con decorazione dorata, dorso a cinque nervi e titolo in oro su tassello verde, taglio superiore rosso. Brooks 484.