Böhmen um 1900, aus farblosem Glas, lachsfarbig unterfangen, mehrfarbig eingeschmolzen und irisierend, bauchiger flacher Körper mit schmalem Schaft und blütenförmiger Mündung, Höhe 24 cm, Altersspuren, Mündung bestoßen Böhmen um 1900, aus farblosem Glas, lachsfarbig unterfangen, mehrfarbig eingeschmolzen und irisierend, bauchiger flacher Körper mit schmalem Schaft und blütenförmiger Mündung, Höhe 24 cm, Altersspuren, Mündung bestoßen