Ende 19./Anfang 20. Jh., Madonna vom Heiligen Berg bei Pribram, sogenannte Holzscheitlmadonna, Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 31 cm, (MC)