"ROT (links) aktiviert GRUEN (rechts)" – Photoporträt in Rastern. Zwei Serigraphien (davon "ROT ... GRUEN ..." in Rot und Grün gedruckt). Beide e. sign., nicht dat. (um 1975). Je 84 x 59,5 cm (Blattgröße). – Leicht fleckig. – Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert. (5)