Bohne, E. (Berlin, um 1968) Vereinshaus "Spindlersfelder Ruder-Verein Sturmvogel" Heute Ruderverein Berlin von 1878 e.V. Sign. u. dat. Lwd. 69×62 cm. Messingschild: zum 50. Geburtstag A(lt) H(erren)-Achter. R.