BOILEAU-DESPREAUX Nicolas, Oeuvres, Amsterdam; Changuion, 1729. Quatre volumes in-12 Reliure demi vélin à coins. On y joint TERENCE, Les comédies, Amsterdam et Leipzig, Arkstée et Merkus, 1767. Edition en trois volimes illustréede quelques gravures. Reliure plein vélin.