Auction archive: Lot number 10

€300 - €500
ca. US$331 - US$552

€300 - €500
ca. US$331 - US$552

BOILEAU-DESPREAUX, Nicolas, Oeuvres, La Haye, Gosse & Neaulme; 1729, 2 volumes in-folio comprenant un frontispice allégorique de Boileau sur le Parnasse et un portrait gravé replié de Guillemine Charlotte, princesse de Galles au tome 1.Edition illustrée de nombreuses vignettes et lettrines par B.Picart. Reliure plein veau, dos orné à six nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison en maroquin vert (coiffes absentes)

18 Sep 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

18 Sep 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES