Auction Pricedatabase

Auction: Château des Boulayes – the Library
was auctioned on: 17 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel Godeau. Parisiis,

Archive
Estimate: €40 - €50
ca. US$44 - US$55
Price realised:  €30
ca. US$33
Lot number 24, Views: 15

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel Godeau. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). PREMIèRE éDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des feuillets.

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: Château des Boulayes – the Library
Date of the auction: 17 Sep 2019
Address: Daguerre
Hôtel Drouot salle 2