BOINTABURET – Ménagère en argent, poinçon Minerve Modèle rubans feuillagés et monogrammé, contenu dans son coffret en chêne marqué Bointaburet orfèvre, 3 rue Pasquier Paris, comprenant : vingt-quatre grandes fourchettes, douze grandes cuillers, soixante couteaux (lame acier), douze couverts à poisson, douze fourchettes à huître, douze couverts à entremet en vermeil, quarante-trois couteaux à entremet en vermeil (lame argent), vingt-trois cuillers à moka, vingt-trois couteaux à moka, douze pièces à servir. Poids total 6399 g