BOISROT DE LACOUR (CTE). Traité sur l'art de chasser avec le chien courant. Paris, Noury, 1929. Illustrations de C. Vernet. Exemplaire numéroté sur Alfa satiné. Thiebaud, 108. - LE VERRIER DE LA CONTERIE. L'école de la chasse aux chiens courants. id., 1932. 8 estampes de Ridinger, bandeaux d'après Routar et 27 figures techniques des éditions anciennes. Ex. num. sur velin Lafuma ; 2 vol. gr. in-8 brochés. 2.500 F Thiebaud, 531.