Boîte 49 Fort lot : serment d'aimer, groupe en porcelaine de Vienne, XIX siècle ; vase en porcelaine de Paris, scène galante, XIX siècle ; élément en Wedgwood d'une pendule ; élément en porcelaine de Chine : nécessaire à opium; coupe en Wedgwood ;petite aiguière en cristal (accident au col du verseur) et divers dont verrerie.