Auction archive: Lot number 65

€300 - €500
ca. US$335 - US$559
€1,393
ca. US$1,560

€300 - €500
ca. US$335 - US$559
€1,393
ca. US$1,560

Boîte à épices en argent de forme trilobée, au centre une râpe à muscade amovible la prise en forme de graine fondue ciselée. La bordure soulignée de godrons. Les couvercles mobiles laissent apparaitre des godets en métal plaqué. elle repose sur trois pieds griffes. Travail étranger du XVIIIe siècle (Usures). Poids brut: 584.20 g

19 Jun 2019
Giquello
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Jun 2019
Giquello