Auction archive: Lot number 197

Boîte à épices en argent uni, de forme ovale

€50 - €100
ca. US$77 - US$155
€180
ca. US$279

€50 - €100
ca. US$77 - US$155
€180
ca. US$279

Boîte à épices en argent uni, de forme ovale, à deux compartiments et couvercle pivotant sur une charnière médiane, pose sur une bâte à gorge, à mi corps, gravée PL, traces d'un poinçon autrichien ? Lemberg ? du XIXe siècle (provient d'un nécessaire ?). On joint une brosse à cheveux, montée en ivoire appliqué d'armoiries d'alliance. Dimensions de la boîte : Larg. : 7,7 cm - Haut : 4,2 cm Poids : 120,70 g

2 Jun 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

2 Jun 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944