Auction archive: Lot number 39

€300 - €500
ca. US$341 - US$569
€2,470
ca. US$2,811

€300 - €500
ca. US$341 - US$569
€2,470
ca. US$2,811

Boîte à fard sculpté sur le couvercle d'une tête royale à décor de motifs symboliques gravés et sculptés en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Traces de fard sur les parois internes. Kuba, République Démocratique du Congo, 20,5x13,5 cm Provenance : Vente au enchères de Maître Robert Feraud, Monteauban, le 6 décembre 2003. N°207 du catalogue.

7 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

7 Dec 2018