Auction archive: Lot number 314

Boîte à gants de...

€60 - €80
ca. US$67 - US$90

Boîte à gants de...

€60 - €80
ca. US$67 - US$90

Boîte à gants de forme mouvementée en chêne et étain ciselé. La serrure épaulée de deux anges, le médaillon sur le couvercle figurant une scène mythologique stylisée. XIXème siècle. H_10 cm L_28 cm P_11 cm, manques

20 Nov 2021
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48040112

20 Nov 2021
33, rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48040112