Auction archive: Lot number 119

€100 - €150
ca. US$114 - US$171

€100 - €150
ca. US$114 - US$171

Boite à gants de forme octogonale en palissandre à décor d'incrustation de nacre et de métal d'un dragon stylisé et d'un cartouche. Intérieur capitonné de satin bleu-ciel. Epoque Napoléon III. 9 x 32 x 11 cm. (clef manquante et usures du temps) On y joint un étui rectangulaire recouvert de chagrin noir orné d'un monogramme en métal ciselé sur le couvercle. L'intérieur en moire bleue. 7,5 x 45 x 10 cm (usures du temps)

19 Nov 2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 7120 3143

19 Nov 2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 7120 3143