Auction archive: Lot number 294

Boîte à gants de forme rectangulaire à pans

€150 - €200
ca. US$207 - US$276

€150 - €200
ca. US$207 - US$276

Boîte à gants de forme rectangulaire à pans coupés, à décor de marqueterie de cubes en trompe l'oeil bordé de filets de bois noirci. Travail de la maison TAHAN, ébéniste de l'Empereur. Époque Napoléon III. Haut.: 9 - Larg.: 27,5 - Prof.: 10,5 cm

27 Mar 2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

27 Mar 2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026