Auction archive: Lot number 327

BOÎTE A GANTS En placage d'ébène

€700 - €900
ca. US$951 - US$1,223

€700 - €900
ca. US$951 - US$1,223

BOÎTE A GANTS En placage d'ébène incrusté d'os nacre et laiton formant décor de frises feuillagées dans des filets d'encadrements. Chiffrée dans un cartouche. Intérieur capitonné. Signée dans la serrure «TAHAN- Bd des Italiens, 11». Epoque Napoléon III (Petits manques) Haut.: 10,3 - Larg.: 30,3 - Prof.: 11,2 cm

20 Jun 2014
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01

20 Jun 2014
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01