Auction archive: Lot number 154

Boîte à jetons, en placage de palissandre

€100 - €150
ca. US$135 - US$203
€230
ca. US$312

€100 - €150
ca. US$135 - US$203
€230
ca. US$312

Boîte à jetons, en placage de palissandre marqueté en vannerie sur des fonds à filet blanc à cartouche au centre monogrammé, dans des encadrements à rinceaux. Elle renferme des compartiments dans des casiers Signée TAHAN à Paris Epoque Napoléon III (accidents ; pions en nacre) H : 9,5 - L : 30,5 - P : 23 cm

11 Mar 2010
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

11 Mar 2010
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521