Auction archive: Lot number 17

Boite à mouches rectangulaire en

€800 - €1,000
ca. US$927 - US$1,159
€1,229
ca. US$1,425

€800 - €1,000
ca. US$927 - US$1,159
€1,229
ca. US$1,425

Boite à mouches rectangulaire en écaille, montée à cage en or jaune ciselé et guilloché. Le couvercle est orné d’un médaillon ovale renfermant une gerbe de blé en cheveux, le revers est incrusté d’un médaillon ovale décoré d’un semis d’étoiles en or jaune. L’intérieur à fond aventuriné présente deux compartiments, l’un fermé par un volet, et un petit miroir (le tain oxydé). Paris, Lettre date V. Poids brut : 107,9 g. Haut. 2,8 cm Larg. 5,6 cm Prof. 4 cm

15 Oct 2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

15 Oct 2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157