BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE, A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN CREUX T.I.
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE, A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN CREUX T.I. En forme de coquillage, à décor en relief de motifs rocaille et nervures et polychrome d'un bouquet de fleurs, d'une branche de fraisier et d'insectes, l'intérieur du couvercle à décor polychrome de canards dans un décor lacustre dans une réserve or, éclat à l'intérieur du corps et petites fêlures Longueur: 8,5 cm. (3¼ in.)
MARQUES EN CREUX T.I.