BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT MEISSEN, MONTURE EN METAL DORE
CIRCA 1770
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE ALLEMANDE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT MEISSEN, MONTURE EN METAL DORE CIRCA 1770 En forme de tonneau, à décor polychrome sur les faces et le couvercle de bouquets de fleurs et fleurs jetées, l'intérieur du couvercle à décor polychrome d'une scène présentant un couple et deux enfants dans un paysage, la monture en métal à décor de palmes, petites usures Longueur: 7,6 cm. (3 in.) (2)
CIRCA 1770