BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN OR
CIRCA 1750
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN OR CIRCA 1750 De forme rectangulaire, à décor polychrome sur chaque face, le couvercle et la base de personnages dans un paysage lacustre, l'intérieur du couvercle avec des personnages dans un jardin autour d'une fontaine, très petites usures Largeur: 8,2 cm. (3¼ in.)
CIRCA 1750