BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN OR, PEUT-ETRE VIENNE
BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN OR, PEUT-ETRE VIENNE De forme rectangulaire, à décor polychrome sur chaque face, le couvercle et la base de personnages dans un paysage dans un médaillon rocaille en léger relief, l'intérieur du couvercle à décor d'un couple dansant près d'un harpiste dans un paysage exotique, la monture moulurée d'une guirlande de fleurs avec volutes, très petit éclat Largeur: 6,8 cm. (2 7/8 in.)