Auction archive: Lot number 7

MEISSEN

€150 - €200
ca. US$179 - US$238
€2,705
ca. US$3,230
Auction archive: Lot number 7

MEISSEN

€150 - €200
ca. US$179 - US$238
€2,705
ca. US$3,230

Boîte à thé couverte de forme hexagonale en porcelaine décorée en polychromie et or de scènes animées de personnages chinois sur les six faces d'après Heroldt. Au revers chiffre du doreur 39. Premier quart du XVIIIe siècle, 1723-1725 (un éclat au col et trois éclats au couvercle) H : 10,5 cm

Auction archive: Lot number 7
25 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auction archive: Lot number 7
25 Jun 2021
Thierry de Maigret