Boîte à thé en nacre, émail et laiton la boîte, XIXe siècle avec éléments du XVIIIe siècle A FRENCH 19TH CENTURY MOTHER-OF-PEARL, ENAMEL AND BRASS TEA BOX le coffret constitué de plaques de nacre cernées de filets de laiton, contenant deux flacons et une boîte, les cabochons à décor de scènes pastorales et galantes en émail peint et imprimé provenant de la manufacture de Birmingham, autour de 1760 Larg. 21 cm Width 8 1/4 in