BOÎTE CHANTOURNÉE EN JASPE BRUN Probablement Angleterre, vers 1770 La monture en or, les côtés ciselés de fleurs et feuillages sur fond amati ; sans poinçon H. : 1,6 cm ( 1/2 in.) L. : 6,6 cm (2 1/2 in.) P. : 4,5 cm (1 3/4 in.) Poids brut : 64 gr. An English gold-mounted and brown jaspe box, circa 1770