Boîte chantournée en porcelaine à décor polychrome sur fond bleu nuit d'une scène galante sur le couvercle et de paysage sur les petits côtés, dans des cartouches rehaussés de dorures (usures à la dorure). XIXe siècle. Haut. : 8 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 13 cm