Boîte circulaire à décor au centre du couvercle d'un paysage architecturé encadré par quatre bourgeons, sur un fond quadrillé vert et or. Monture en métal doré. XIXème siècle H : 2,5 cm D : 7,3 cm Légers accidents et manques