BOITE COUVERTE EN JADE CELADON PALE CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) En forme de pêche de Longévité, le couvercle rehaussé en léger relief, d'une petite tige feuillagée et d'une chauve-souris ; petite égrenure et fêle associé Largeur: 8 cm. (3 1/8 in.)