Boîte de forme carrée en porcelaine décorée en émaux verts, jaunes et manganèse, ornée de reliefs d'immortels Nongyu et Xiaoshi sur phénix et dragon. Sur le côté décoré, frise en relief de caractères en zhuanshu. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Éclats et restaurations). Hauteur: 12 cm Largeur: 12 cm